El becerro
de oro
Pablo Lugones
& Amparo González Sola
Fecha: Sabado 5 Diciembre
Horario: 20:00 hs.
Espacio: Fábrica Perú
Performance
Día 1
Día 2
Laboratorio
"Fole"
Michelle
Moura
Laboratorio
Fecha: Domingo 6 Diciembre
Horario: 12:00 a 16:00 hs.
Espacio: Fábrica Perú
Friday 1.23.1915 [sic] “as usual, sorry that I do
not always...”
Miriam Jakob
Performance
Día 3
Laboratorio "Toda vez que doy un paso,
el mundo
sale de lugar"
Día 4
Marcela Levi & Lucía Russo
Laboratorio
Fecha: Lunes 7 Diciembre
Horario: 12:00 a 16:00 hs.
Espacio: Fábrica Perú
Programa
Programa
Pose de ida
Florencia
Vecino
Argentina
Residencia
Argentina
Brasil
Fecha: Sabado 5 Diciembre
Horario: 21:00 hs.
Espacio: Fábrica Perú
Alemania
Fecha: Domingo 6 Diciembre
Horario: 20:00 hs.
Espacio: CNMD
Fole
Michelle
Moura
Brasil
Fecha: Lunes 7 Diciembre
Horario: 21.30 hs.
Espacio: Fábrica Perú
Performance
Salvaje
Laura
Kalauz
Argentina
Performance
Fecha: Domingo 6 Diciembre
Horario: 22:00 hs.
Espacio: Fábrica Perú
Sociedad
Celia Argüello Rena & Pablo Lugones
Fecha: Lunes 7 Diciembre
Horario: 19:30 hs.
Espacio: CNMD
Performance
Brasil
Argentina
Laboratorio
"Acapela"
Equipo Acapela
Chile
Laboratorio
Fecha: Martes 8 Diciembre
Horario: 12:00 a 16:00 hs.
Espacio: Fábrica Perú
Algunos
humanos
tratando de
hacer algo
Camila Malenchini
Encuentro
OVNI
Foro Danza
en Acción
Argentina
Argentina
Fecha: Martes 8 Diciembre
Horario: 20 hs.
Espacio: CNMD
Performance
Fecha: Martes 8 Diciembre
Horario: 21.30 hs.
Espacio: Fábrica Perú

Verónica Gago
Silvio Lang
Día 5
Laboratorio
Documental claim and subjectivity / “poetic-alienation“
Miriam Jakob
& Felix Classen
Alemania
Laboratorio
Fecha: Miércoles 9 Diciembre
Horario: 12:00 a 16:00 hs.
Espacio: Fábrica Perú
Día 6
Laboratorio
"Creando en relación"
Paula Giuria
Argentina
Laboratorio
Fecha: Jueves 10 Diciembre
Horario: 12:00 a 16:00 hs.
Espacio: Fábrica Perú
Día 7
Laboratorio
" Encuentro de Investigación Performática"
Equipo Salvaje
Argentina
Laboratorio
Fecha: Viernes 11 Diciembre
Horario: 12:00 a 15:00 hs.
Espacio: Fábrica Perú
Día 8
Encuentro
OVNI
El becerro
de oro
Pablo Lugones
& Amparo González Sola
Argentina
Performance
Fecha: Jueves 10 Diciembre
Horario: 20:00 hs.
Espacio: Fábrica Perú
Pose de ida
Florencia
Vecino
Argentina
Fecha: Jueves 10 Diciembre
Horario: 21:00 hs.
Espacio: Fábrica Perú
Sand Walk
With Me
Marcela Levi & Lucía Russo
Brasil Argentina
Intervención urbana
Fecha: Viernes 11 Diciembre
Horario: 10:00 hs.
Espacio: Fábrica Perú
Sand Walk
With Me
Marcela Levi & Lucía Russo
Brasil Argentina
Intervención urbana
Fecha: Viernes 11 Diciembre
Horario: 17:30 hs.
Espacio: Fábrica Perú
Foro Danza
en Acción
Argentina
Leopoldo Estol
Ivo Aichenbaum
Fecha: Viernes 11 Diciembre
Horario: 19:30 hs.
Espacio: Fábrica Perú
Cuero Crudo — Objeto — Neurona Espejo
Paula Giuria
Uruguay
Performance
Fecha: Viernes 11 Diciembre
Horario: 22:00 hs.
Espacio: Fábrica Perú
Laboratorio
"El presupuesto de la acción"
Celia Arguello Rena/Pablo Lugones/Amparo González Sola
Argentina
Performance
Fecha: Sábado 12 Diciembre
Horario: 12:00 a 16:00 hs.
Espacio: Fábrica Perú
Acapela
Javiera Peón Veiga
Chile
Performance
Fecha: Sábado 12 Diciembre
Horario: 20:00 hs.
Espacio: CCK
Día 9
Cierre
Fiesta
a—f `15
Fecha: Domingo 13 Diciembre
Horario: 20:00 hs.
Espacio: Fábrica Perú
Residencia
Danza Sur
Documental
Chile
Video Documental
Fecha: Miércoles 9 Diciembre
Horario: 18:00 hs.
Espacio: Auditorio 511 CCK